Могу требовать полный расчет при увольнении?
Добрый день.
Я написал заявление на увольнение как положена за две недели. Могу ли я требовать полный расчёт на момент увольнения.
, алтынбек, г. Астрахань
Павел Гришко
В соответствии со ст 80, 140 ТК РФ, все расчеты должны быть произведены в день увольнения работника с занимаемой должности. Если работодатель того не сделает, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или суд, в последнем случае можно взыскать неустойку за задержку выплаты заработной платы.