8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить звание "Ветеран труда" только по стажу, который составляет 45 лет?

Добрый день!

Обращаюсь к Вам по просьбе своего отца.

В ноябре 2015 года мой отец собрал все необходимые документы для получения звания "Ветеран труда" и отнёс в МФЦ нашего города (г. Красный Сулин). Через неделю ему вернули документы и объяснили, что до стажа 45 лет (в ноябре ещё не было нового постановления) не хватает два месяца. В данный момент он их дорабатывает.

Раньше можно было получить звание "Ветеран труда" не имея наград. А теперь можно? Или по новому постановлению это обязательно?

28 декабря 2015, 10:00, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Раньше можно было получить звание «Ветеран труда» не имея наград. А теперь можно? Или по новому постановлению это обязательно?
Ольга

Статья 3. Условия присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области»

Звание «Ветеран труда Ростовской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, при условии осуществления ими трудовой деятельности на территории Ростовской области в течение не менее 30 лет для мужчин и 25 лет для женщин. В трудовой стаж, необходимый для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области», включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые включаются (засчитываются) в страховой стаж для установления страховых пенсий в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее — Федеральный закон «О страховых пенсиях»).

Следовательно, Ольга, наличие наград не является условием присвоения звания «ветеран труда».

28 декабря 2015, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить звание "Ветеран труда" без грамот и наград если трудовой стаж 40 лет?
Можно ли получить звание "Ветеран труда" без грамот и наград если трудовой стаж 40 лет? Есть знак отличия " Отличник Пограничных войск" 2 й степени.
03 января 2020, 08:56, вопрос №2635887, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить звание ветерана труда в Москве безработному в предпенсионном возрасте?
Можно ли получить звание Ветеран труда в Москве безработному предпенсионеру. Состою на учете на бирже труда, 1962 год рождения, 32 года непрерывного стажа, проживаю в Москве более 25 лет.
14 марта 2019, 14:12, вопрос №2291099, Владимир, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить звание ветерана труда, имея благодарственное письмо от министерства здравоохранения?
Можно ли получить звание ветерана труда имея только благо дарственное письмо министерства здравоохранения и стаж непрерывной работы 35 лет?
05 июля 2017, 20:18, вопрос №1688172, Людмила, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить звание "Ветеран труда" за стаж для женщин 35 лет?
Можно ли получить звание "Ветеран труда" за стаж для женщин 35 ле,если есть только награда Грамота Министерства Тульской области
27 марта 2017, 11:01, вопрос №1586582, Инна, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли получить звание "Ветеран труда", если трудовой стаж составляет 45 лет?
Можно ли получить звание Ветеран труда за 45 лет трудового стажа и входит ли в стаж обучение в институте и в аспирантуре? Мне 67 лет, я работающий пенсионер.
23 ноября 2016, 20:37, вопрос №1451268, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2017