8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от начальника

здравствуйте!как защитить себя от непосредственного начальника,который испытывает ко мне ненависть и неприязнь?я-инвалид 2рабочей гр.В организации работаю 10 лет,из низ 4,как инвалид 2гр.постоянно пишет докладные директору,что нежелает со мной работать.они родственники.и каждый раз вызывая меня к себе,не имея никаких претензий к моей работе-мне указывается,что я обязана молча выносить все нападки начальника.я перенесла онкологию,нервничать мне нельзя,но они просто изводят меня морально,не имея претензий к работе. мне приписываются лживые обвинения в несоблюдении субординации,в повышенном тоне при разговоре с начальником и всякий бред..предыдущим директором,а затем управляющим был отец моего начальника(цы)..от этого и вся свистопляска.как оградить себя законом от самодурства и тупой неприязни начальника?

23 июня 2013, 15:03, Марина Зорова, г. Туапсе
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Марина! В вашем случае будет эффективно записать видеозапись угроз и оскорбления со стороны начальства. После чего написать жалобы в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае по г. Туапсе (адрес: г. Туапсе, Герцена ул., 10), а также в районную прокуратуру.

Если ответ помог Вам разобраться в ситуации, не забудьте его оценить.

С уважением.

Смирнов В.С.

26 июня 2013, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как защитить себя в объяснительной?
Я работаю начальником пассажирского поезда, и по инструкции провожу опрос пассажиров под видеорегистратор .Пассажир написал жалобу , что я нарушаю его права и видеосъёмка не законно.Но я же выполняла свою работу. Как защитить себя в объяснительной?
09 марта, 09:19, вопрос №3003207, татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить себя от проблем с трудоустройством?
Ситуация: 5 дней официальное трудоустройство в сети ресторанов KFC. Хочу уволиться по причине того, что работа мне не подходит. Начальник выставил отработку в неделю, но на новую работу принимают до апреля. Как избежать отработки? Как защитить себя от проблем с трудоустройством?
15 марта 2020, 15:53, вопрос №2714169, Александр, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав работников
Как защитить себя от козней коллег, которым я не нравлюсь?
Здравствуйте. На работе, есть две девушки, которым я не нравлюсь, отработала почти год, до сих пор не принимают в коллектив, даже не здороваются. Услышала, как они при мне, обсуждали с коллективом. что не хотят подписывать КТУ, чтобы я не получила премию ФОТ в полном объеме, и уговаривали коллектив тоже не подписать. Обвиняя меня в том, что я постоянно сижу в телефоне, хотя это не так, больше всего сидит, как раз та девушка, которая хочет меня лишить премии; в том что я много отвлекаюсь. хотя на самом деле мое отвлечение состоит только в том, чобы сходить в туалет, и минутку отдохнуть, зайти в телефон, тк работаю паяльщицей, и имею право дать отдых глазах и размять ноги., а девушка эта, со своей подругой постоянно разговаривают, бросят пайку и сидят общаются, и по телефону даже при начальнике разговаривают, а мне не разрешают время даже посмотреть; обвиняя в том, что я медленнее работаю. да работаю я помедленнее их, только потому, они работают там несколько лет уже, а я даже года не отработала, но самостоятельно начала паять только 4 месяца назад, поэтому чтобы не ошибиться, работаю аккуратно, все перепроверяю, за счет этого и медленнее, но рука уже набиваетс, и с каждым разом все быстрее работаю; и за то. что я накосячала с размерами. не правильно длинну расчитала и пришлось переделывать, тут я согласна, я виновата, за это можно снизить премию, но за все остальное, это несправедливо. Я не разговариваю во время работы,отвлекаюсь только туалетом, в телефоне сижу меньше многих. И сейчас они придумывают список причин, чтобы меня лишили премии и хотят организовать общий сбор для решения этой проблемы. Что мне делать? Как поступить? Как защитить себя? Ведь на мою сторону никто не встанет и все будут защищать тех девушек, что якобы они не отвлекаются и в телефонах не сидят, хотя это не так, а коллектив против меня.
11 ноября 2017, 09:04, вопрос №1808587, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить себя в случае огромной нагрузки и угрозами начальника уволить?
Добрый день, хотелось бы узнать, как защитить себя в случае огромной нагрузки и словами начальника о несоответствии занимаемой должности. Работа выполнена в срок, указанный в регламенте. Но начальник пересматривает регламент, "находит" вдруг другие сроки в регламенте и сокращает время на выполнение работы в 6 раз. Это учитывая, что я и так работаю без обеда и в две смены без дополнительной оплаты, чтобы не было просрочек. С трудом выпросила помощника, но теперь сокращают сроки работы. Неужели если график ненормированный, я так и должна работать с 9 до 10 - 11 часов вечера каждый день, если объемы работ очень большие (много ненужной бумажной работы, которая занимает большую часть рабочего дня, на основную только и остается внерабочее время). Плюс ко всему моральное давление со стороны начальника.
13 мая 2017, 13:13, вопрос №1635154, Ольга Серова, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить себя от давления и унижений начальника?
Добрый день! Я работаю в оптовой компании, где надо выполнять план продаж. План систематически кто-нибудь из регионов не выполнят. Руководитель реагирует на подобное эмоципонально бурно: унижает, давит, угрожает увольнением. Копирую рассылку: "Господа. СВ Иванова меня достала…Готовьте замену. Мало того что план не выполняет, но реально ничего делать не собирается..C уважением, Петров Роман Директор." Как мне защитить себя от угроз. Могут ли меня уволить по причине невыполнения плана?
28 декабря 2011, 05:00, вопрос №395, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.06.2013