Мигрант поздно встали на учет, теперь ждать депортации?

Моя подруга приехала из Молдовы. Я смогла поехать с ней в МФЦ спустя 10 раб. Дней. Нам все сделали, а потом звонят и говорят, что надо приехать в ФМС так как поздно приехали. Сегодня ездила, нач. ФМС мне говорит, что ничего сделать нельзя. Только депортации, так как в Москве штрафы за это отменили. Как быть? Я в ужасе.

, Гусева Алена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Нам все сделали, а потом звонят и говорят, что надо приехать в ФМС так как поздно приехали. Сегодня ездила, нач. ФМС мне говорит, что ничего сделать нельзя. Только депортации, так как в Москве штрафы за это отменили. Как быть? Я в ужасе.
Гусева Алена

Пишите заявление в УФМС с просьбой восстановить пропущенный срок и разрешить регистрацию, в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на заявление требуйте дать в письменной форме с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите).