Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство на работу

здравствуйте. жили с молодым человеком гражданским браком, сейчас он находится в ик. хотим зарегистрироваться т.к д.свиданки не дают гражданским. по осени собираюсь устраиваться на работу в банк,переживаю пропустит ли меня служба безопасности,что муж сидит в ик. заранее спасибо.

26 Июня 2013, 18:28, вопрос №108586 Мария, г. Новокузнецк

Уточнение клиента

спасибо за ответ) а если я сначала устроюсь,потом через какое-то время зарегистрируемся.в течении работы служба без. может проверить меня и придраться?

28 Июня 2013, 03:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Мария, могут отказать в устройстве в банк, в случае судимости родственников, служба проверки проверяет тщательно, поэтому может не следует торопиться с официальным оформлением отношений.

    27 Июня 2013, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    >> а если я сначала устроюсь, потом через какое-то время зарегистрируемся.в течении работы служба без. может проверить меня и придраться?

    Мария, может «придраться», хотя правовые основания отсутствуют, но у банков  есть так называемая  политика банка, которым банк, руководствуется в т.ч., найти основания для увольнения не трудно, но почему бы не рискнуть? возможно потом, при поступлении на работу в банк, когда вы зарекомендуете себя квалифицированным специалистом, банк уже по другому посмотрит на это обстоятельство, важно еще по какой статье ваш молодой человек отбывает наказание.   

    28 Июня 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст.228 ч.4 вроде так. миксами торговали. все конечно сама понимаю(учусь на юрфаке все эт нам говорили,что с такими родственниками будут трудности),что могут отказать,но ведь всегда надеешься на чудо)

    29 Июня 2013, 03:24
stats