Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за ремонт и содержание

Доброго дня, вопрос из сферы ЖКХ, в квитанции в строке "ремонт и содержание" указывается сумма в размере 690 руб (т.е. 69 м2 по 10 руб.)я не согласна с данной оплатой. Хочу оплатить все услуги (свет вода отопление) кроме данной, бухгалтер ЖСК принимать оплату отказывается. Как мне обязать бухгалтера принимать деньги по оплате кроме "ремонт и содержание". Посоветуйте куда можно обратиться с жалобой и как юридически верно поступить в данной ситуации.

26 Июня 2013, 17:18, вопрос №108572 Анна, г. Павловск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Оплату осуществите через банк, в назначении платежа укажите, что осуществляете оплату только за определенные услуги. После этого напишите письмо в ЖСК с Вашими притензиями, обязательно укажите что оплату сделали частичную и причину, прикрепите копию квитанции. Отправку письма сделайте через почту с уведомлением о вручении. А на бухгалтера напишите жалобу, она не имеет право отказывать принимать денежные средства.

    26 Июня 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Напишите жалобу прокурору с просьбой привлечь руководителя УК к административной ответственности за не представление сведений установленных стандартом с соответствии с ч. 10 ст.161 ЖК РФ

    26 Июня 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats