Какое будет наказание по статье 228 часть 2 за хранение метилпропила?

Здравствуйте. Задержали сотрудники ппс на вокзале, при понятых был произведен осмотр-обыск*, было изъято 2.4 гр (произведена экспертиза)наркотическая смесь-N1 метилпропил+..........,что является по закону особо крупным размером. От 3 до 10 лет...Ранее не судим. Осуществляю уход за матерью инвалидом первой группы. Имеется справка что осуществляю уход-ей доплачивают 1380 рублей за меня*. У матери болезнь "Альцгеймера"-она уже плохо передвигается, не разговаривает-воет, не одного понятного слова, ходит под себя-достает-раскладывает кал по дому, мажет по стенкам и обо все что можно, ссыт там где захотелось-ест с ложки. В психиатрическое учреждение ее не кто не берет, да и не берут с таким диагнозом вообще. То есть я являюсь единственным, кто может осуществлять уход за ней. Других родственников или родных кто это мог бы осуществлять-нет. Уход ей требуется круглосуточный.

Вопрос у меня такой-является ли уход за инвалидом первой группы-смягчающим обстоятельством в суде?

Сколько мне грозит?

, Андрей, г. Барнаул
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Что это за смесь? Скорее всего крупный размер, а не особо крупный.

Да, факт ухода за больной будет учитываться в качестве смягчающего вину обстоятельства + признание вины, раскаяние в содеянном. Сказать, будет ли наказание условным при крупном размере, трудно, но шансы у Вас есть.

Андрей
Клиент, г. Барнаул

N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1н-индол-3-кабоксамид-N-(1 карбамоил-2-метилпропил)-1-(циклогексилметил)-1н-индазол-3-карбоксамид Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2013 г. № 788 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств” (не вступило в силу)

В связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотиков скорректированы некоторые акты Правительства РФ.

Изменения коснулись перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России. В раздел "Наркотические средства" списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в России запрещен в соответствии с законодательством и международными договорами (список I) внесен ряд новых веществ.

В частности, это недавно появившиеся синтетические каннабиоиды N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид и N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксамид с производными.

В связи с выявлением в составе курительных смесей в радел включены хелиамин с производными, мезембрин, производные мескалина.

Определены значительный, крупный и особо крупный размеры указанных веществ в целях привлечения к уголовной ответственности.

Начитался уже в инете* про данную статью-ошарашен. Вариантов мало на условный срок, но все таки шанс есть.

Собрал почти со всех органов характеристики и заверил. Повторюсь ранее не судим, не привлекался.