Считается день публикования за первый день?

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ 10 ДНЕЙ? ИЗМЕНЕНИЯ ОПУБЛИКОВАЛА 17.12.2015. МОЖНО ЛИ СЕГОДНЯ ВЕШАТЬ ИЗВЕЩЕНИЕ?(27.12.2015) СЧИТАЕТСЯ ЛИ ДЕНЬ ПУБЛИКОВАНИЯ ЗА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ? КАК ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ "не позднее чем за 10 календарных дней до дня размещения"?

, Оксана, г. Ульяновск
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Утчоните, о чем идет речь?

Оксана
Клиент, г. Ульяновск

СТ. 21 Ч.14. 44-ФЗ ЗВУЧИТ ТАК: Внесение изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки

КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ? КОГДА ИЗВЕЩЕНИЕ ПУБЛИКОВАТЬ?

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
СТ. 21 Ч.14. 44-ФЗ ЗВУЧИТ ТАК: Внесение изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАТЬ? КОГДА ИЗВЕЩЕНИЕ ПУБЛИКОВАТЬ?
Оксана

Добрый день! Обратите внимание на то, что статья 21 44-фз в настоящее время является недействующей!

Статья 114. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
части 1 — 10, 12 — 15 статьи 21
вступают в силу с 1 января 2016 года.
часть 11 статьи 21
вступают в силу с 1 января 2017 года.

В настоящее время при размещении ПГ Вы должны руководствоваться Приказом Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015

«Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы»

Согласно данному приказу- да Вы также обязаны выдержать 10 дней. Но :

скрои считаются как по ГК РФ т.е. со следующего дня т.е. с 18.

и второе, самое главное — так как в настоящее время ПГ размещается не по 44-фз, а по Приказу — ответственности за нарушение приказа нету, есть только ответственность за нарушение 44-фз. В обоснование- письмо ФАС