Жена хочет развестись со мной и хочет машину забрать себе, которая оформлена на меня

жена хочет развестись со мной и хочет машину забрать себе которая оформлена на меня возможно ли у нее это?

, Андрей, г. Звенигово
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Уточните, в какой период была приобретена машина. До или после заключения брака? Ели до, то это ваше имущество, и оно не подлежит разделу. Если во время брака, то автомобиль является совместно нажитым имуществом, и здесь не важно, на кого оно оформлено.

Ваша жена вправе подать в суд иск на раздел совместно нажитого имущества. Суд присудит автомобиль одному из вас, а того, у кого останется автомобиль, суд обяжет выплатить другому супругу денежную компенсацию.