Можно ли надеяться на оправдательный приговор, если даже не дотрагивался к упаковкам с наркотиками?

Завтра суд ч 2 ст 228 о назначении принудительного лечения.

Меня задержали 27 февраля 2015 года. В 11-45 на ул. 45 стрелк. дивизии г. Воронеж.

Я не нашол закладку. Но меня привезли в Управление Наркоконтроля Воронежа ну и там три раза приглашали понятых (студенты там на практике двое) переписывали осмотр и они расписывались в изъятии якобы у меня героина 6 что ли грам.

Единственное на что я надеюсь , это тот факт , что я не прикасался ни к пачке сигарет , которую мне предложили положить в правый карман куртки ни к пакетам с героином , которык оказывается лежали в пачке из под сигарет БОНД.

Просто мне повезло. Когда они меня попросили оказать помощь в задержании продавца наркотиков они не говорили что нужно будет какую то мокрую может быть в моче пачку из под сигарет класть в карман. Ну я и отказался. Даже прикасаться не стал к этой пачке.

Но они оказывается написали что изъяли эту пачку на улице 45 стрелковой дивизии в 11-40 27.02. 2015. в присутствии этих студентов.

Я думаю эти студенты вряд ли знают что так написали полицейские. Может они тоже как и я думают что полицейские напишут что обыск был в 18-30 примерно в кабинете 204 по моему. То что они видели что пачку сигарет с наркотиками принёс оперативник Лавлинский студенты конечно же не расскажут, но думаю они хотя бы подтвердят что это липа тем , что расскажут где проводился обыск.

Я конечно не знаю для чего оперативники ещё и место обыска написали неправильно , но вряд ли они предупредили понятых о том что поменяли в своих бумажках место и время проведения обыска и изъятия у меня наркотиков.

А так они меня просто просили выступить в качестве свидетеля . Посадить собирались какого то продавца наркотиков. Я объяснял им что у меня 2 гр. по психическому заболеванию и никто мои свидетельские показания читать не будет. Просил вызвать врача. Они же все мои лекарства забрали на какую то экспертизу. Хотя названия и так были написаны на упаковках.

К вечеру я попросил хоть одну таблетку мне мою дать.

Но они их уже говорят опечатали и куда то подшили. А врача не вызвали потому что говорили скоро отпустим и сам поедешь к врачу. А будешь тупить поедешь к хирургу. Ну ногу сломаешь или руку. Ты же больной вот и скажем что ты тут падал постоянно. То что у меня 1 стадия рака мозга их только рассмешило.Отпустили где то часов в 19-00 мск а задержали в 11-00

На следующий день я сразу поехал к своему врачу всё рассказал Она мне посоветовала съездить в наркологический диспансер. Я поехал и попросил сделать экспертизы . Что бы доказать что не употребляю наркотики. Т.к. это платные услуги пришлось встать на проф учёт и пройти полное обследование. Естественно никаких наркотиков не обнаружили ни в крови ни в моче.

После месяца через два снова вызвали в ГНК и повезли в суд нас говорят ругают , что мы задерживаем а в суд не отправляем. Ты не волнуйся там тебе ничего не будет может дадут суток 15 и всё.

Я говорю какие 15 суток я же не подлежу административному аресту по состоянию хдоровья.

Ну судье объяснишь и всё. Я объяснил судье и она меня естественно освободила от ответственности.

Но эти полицейские совсем не обрадовались такому финалу. Начали орать что посадят меня. До сих пор не могу понять какая им разница оправдали меня или посадили на эти сутки

Ну вот прошол уже почти год и они всё таки решили меня теперь в другой суд вести и тут уже принудлечение будет. Я как то спросил у главврача чем отличается то лечение принуд от непринуд. Я то всё подписывал какая мне разница всё равно же лечусь часто в больнице. Главврач объяснил что принудлечение это когда не врач назначает лечение по твоему состоянию , а суд. Врач только выполняет решение суда и колят те препараты которые в инструкции а не которые необходимы в определенном состоянии пациента.

КАк мне эти нарушения сформулировать грамотно и можно ли рассчитывать на оправдательное решение?

Спасибо. С уважением

Гордеев Андрей Алексеевич 27.12.2015г

Уточнение от клиента

Прокурор отказался поддерживать обвинение в суде. После изложения своих выводах прямому руководству о необъективности и отсутствие фактов и подозрении в фальсификации в доказательной базе. Прибыл прокурор Коминтерновского района и продолжил поддерживать обвинение вместе с отказавшимся первым обвинителем. Не ознакомившись с протоколом судебного заседания и не посчитав необходимым изучением материалов заслушаных судом до замены прокурора. Просто честно высказывал непонимание смысла допроса свидетелей обвинения и изучения доказательной базы предъявленного обвинения. Попытки стороны защиты объяснить суду невозможность события преступления и необходимость тщательного исследования каждого фрагмента доказательной базы и подробного допроса понятых в суде основываясь на полном противоречии описания следственных действий к которым они приылекались следствием . Прокурор нарушив закон о Равенстве прав сторон (ст. 244 УПК РФ) пытался руководить Судом и требовал снять практически каддый вопрос к свидетеля или понятому. Например такая мелочь с позиции обвинения как как сколько человек присутствовало во время следственных действиях и как проводилось выездное мероприятия на место фактического задержания подозреваемого в какой последовательности и кем задавались вопросы обвиняемому и фиксирование некоторых позиций фотографированием обвиняемого. Прокурор пытался сорвать получение фактов свидетельствующих на умышленный преступный сговор заинтересованых в обвинении лиц (сотрудников ФСКН) с понятыми и свидетелями . Требования к суду о наказании обвиняемого в виде штрафа и административного ареста , подтверждает полное непонимание и нежелание изучения данного преступления. ( обвиняемый является инвалидом второй группы по психическому заболеванию и неподлежит административному аресту. А экспертиза психолого психиатрическая прямо указывает на невозможность использовать в обвинении его слова , предложения и показания данные в суде . Тем более брать их за основу преступления) Ходотайство суду подозреваемого о повторном проведении наркологической экспертизы, на основании предъявленной справки об отсутствии в организме наркотических веществ в течении 7 месяцев наблюдения , выданую тем же врачом , который проводил экспертизу . Прокурор не позволил подавать . Прямо в кабинете судьи начал угрожать обвиняемому арестом вместо того что он (прокурор и так тдёт на уступки и позволяет суду вместо заключения под стражу направить на принудительное лечение. Попытки объяснить свои права как гражданина россии на презумцию невиновности и одинаковую равность перед законом каждого гражданина России. Привела к тому , что прокурор вызвал судебных приставов и потребовал ареста подозреваемого . Пытался запугать больного страдающего первой стадии рака мозга (спайки мозга) арестом спровацировал обострение болезни и повторявшего что тебе всё равно лечиться какая тебе разница какое решение мы примем. Ты же всё равно инвалид зачем тебе оправдательный приговор? Ты же всё равно 15 лет из больниц не вылазиешь..... Суд перенесли на 15 января 2016 года на 11-00

, Андрей, г. Воронеж
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Думаю надеяться на оправдательный приговор надежды нет

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Вы правы. К больным не применяют оправдания. Так как суд ссылается на экспертизу которая как и в 37 году гласит: больной опасен и нуждается в лечении. По этому заключению никаких дополнительных доказательств не требуется