Разрешение конфликта с профсоюзом относительно материальной помощи не члену профсоюза

Имеет ли силу статья 9 пункт 1 закона О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности от 12.01.1996 N 10-ФЗ "Запрещение дискриминации граждан по признаку принадлежности или непринадлежности к профсоюзам с таким вот пунктом 1. Принадлежность или непринадлежность к профсоюзам не влечет за собой какого-либо ограничения социально-трудовых, политических и иных прав и свобод граждан, гарантируемых Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации." в ситуации, когда профсоюз отказывается согласовывать мат помощь работнику не члену профсоюза. Помощь оказывается из средств предприятия.

Заранее спасибо.

Павел.

, Павел, г. Нижний Новгород

Статья 22. Права профсоюзов на социальную защиту работников

1. Права профсоюзов в области социального страхования и охраны здоровья, социального обеспечения, улучшения жилищных условий и других видов социальной защиты работников регулируются соответствующими федеральными законами, а также законами субъектов Российской Федерации.