Требование о предоставлении необходимых пояснений от ПФР
ООО получило следующее требование(письмо) от ПФ РФ.
..что в ходе камеральной проверки на основе расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в ПФ РФ...
за 9 месяцев 2015, предоставленного указанным плательщиком страховых взносов, выявлено:
Отсутствует форма РСВ-1
- за 9 мес. 2014 г,
- за год 2014 г,
- за 1 квартал 2015 г,
- за полугодие 2015 г.
И далее требование предоставить пояснения.
РСВ-1 за эти периоды ООО действительно не предоставляло, т.к. до первого полугодия 2015 не было сотрудников. Соответственно деньги в ПФ не платились.
Вопросы:
1. Стоит ли предоставлять пояснения?
2. Если да, то что конкретно в них писать?
3. Нужно ли восстанавливать и сдавать РСВ-1 за 4 периода, за которые справка не сдавалась.
Спасибо.
Спасибо. Получил ответ на первый свой вопрос. Хотя он наиболее очевиден.