8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне объявлен выговор за нарушение, которое было 4 года назад?

Здравствуйте!

В 2015 г. на работе было проведено служебное расследование за период с 2010 - по 2013 гг. По результатам были выявлены нарушения многих сотрудников, в т.ч. и с моей стороны за 2010-2011 гг. В итоге запросили объяснительную, сказали, что объявят выговор. Но с момента как мне об этом сказали устно прошло уже больше месяца, а официального подтверждения этого так и не было (приказа, распоряжения). В связи с чем у меня несколько вопросов:

1. Есть ли срок давности между совершением правонарушения и объявлением наказания за него? В моем случае прошло 4 года, законно ли это?

2. Возможно ли объявление выговора без письменного ознакомления меня как сотрудника с Приказом об его объявлении?

3. Законно ли будет если меня с ним ознакомят, но спустя уже больше месяца с момента обнаружения нарушения?

Заранее благодарю за ответы!

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия. Дисциплинарное наказание могут наложить в срок не позднее 6 месяцев с момента совершения проступка, если нарушение выявлено в результате ревизии или аудиторской проверки — в течении 2 лет.У вас что за расследование было? Может это и была ревизия? В любом случае если с момента нарушения прошло 4 года — наказать уже не могут. С приказом о наказании должны ознакомить под роспись в течении 3 дней со дня его издания. Если ознакомят через месяц — будет нарушена процедура и приказ можно обжаловать в суде.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Нет, это была не ревизия, а внутреннее разбирательство по обращению клиента.

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.01.2017