108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор безвозмездного пользования жилым помещением между физлицом и одним из учредителей ООО

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартира) между физическим лицом и одним из учредителей ООО? Какие нюансы нужно учесть при составлении договора?

27 Декабря 2015, 14:57, вопрос №1085297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
272
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор между физ.лицами допускается нормами ГК РФ.

ВЫ более точную конечную цель обозначьте в своем уточняющем вопросе.

Нюансы они в любом договоре присутствуют.

27 Декабря 2015, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Валерия
клиент, г. Ярославль

Открыли ООО, помещение не требуется, но юридический адрес в учредительных документах прописан родственника одного из учредителей. Плату брать он не будут, но договор все же нужно заключать. Что указать в договоре что бы плату свести к минимуму?

27 Декабря 2015, 16:54
272
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Открыли ООО
Валерия

Вы же зарегистрировали ООО — такие документы подавали в ИФНС?- Гарантийное письмо, копию Свидетельства о праве собственности, на квартиру, а какие либо другие документы подавали??

Плату брать он не будут
Валерия
Что указать в договоре что бы плату свести к минимуму?
Валерия

Так свести к минимуму или без оплаты.

А почему в затратную часть ООО не хотите включать данные расходы пока не понятно.

Укажите любую минимальную сумму для Вас аренды/мес.

27 Декабря 2015, 17:16
Валерия
клиент, г. Ярославль

Спасибо за помощь!

27 Декабря 2015, 22:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут