Могу ли я вернуть в автосалон автомобиль, если в нем обнаружена повторяющаяся неисправность?

Добрый день!

Купил б/у автомобиль стоящий на гарантии завода-изготовителя. Могу ли я его вернуть в автосалон по постоянно повторяющимся неисправностям?

, Дмитрий, г. Саратов
Шокуров Дмитрий
Юрист

Сама процедура возврата некачественного товара предусматривает расторжение договора купли-продажи. Поэтому если вы покупали авто в салоне, тогда имеете право требовать расторжение договора купли-продажи, а если Вы покупали автомобиль у физ. лица, то в этом случае закон о ЗПП не действует.

Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Автомобиль, относится к технически сложному товару. В случае, если он (автомобиль) имеет существенный недостаток, вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств от продавца.