8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл предъявлять претензии коммунальщикам, если поскользнулась на льду, упала и сломала руку?

Здравствуйте! У меня вопрос - насколько успешно будет мое дело? Дело в том, что я сломала руку при падении у под'езда своего дома, поскользнулась на льду, когда утром шла на работу, это случилось 13 декабря этого года. К сожалению, я не сообразила вызвать сразу скорую помощь, чтоб они зафиксировали мою травму, была в шоковом состоянии от боли, но какая-то добрая женщина помогла мне. К сожалению, ее координаты тоже не взяла. Перелом сложный, мне пришлось перенести две операции, вторая - мне вставили спицы. Моральные мои страдания в это время не поддаются описанию, ибо рука из-за смещения болела и днем и ночью. Работать я не могу, сижу дома на больничном. Я практически беспомощна сейчас. Собираю документы и хочу разыскать эту женщину как свидетельницу, чтобы пред'явить претензию нашей управляющей компании. Насколько велики шансы на успех моего иска? И если я не смогу найти свидетельницу, достаточно ли медицинских документов? Спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Киров
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Шансы есть, действительно на лицо вина управляющей организации, которая обязана очищать крыльцо подъезда от наледи. Без свидетельских показаний Вы доказать этого не сможете. Кроме того, желательно приложить фотографии неочищенного крыльца. Так же, следует внимательно прочитать договор управления многоквартирным домом и перечень услуг, предоставляемых управляющей организацией.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Медицинское право
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
Если я буду работать неофициально или не по ТК РФ, может ли из-за этого что если, например, я сломаю ногу, руку или голову мне скорая помощь и поликлиники бесплатно не окажут медицинскую помощь?
, вопрос №4056093, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
, вопрос №4055697, Сагид, г. Москва
Уголовное право
Но я уже взял кредит, купил у них курсы, и вот сейчас думаю как мне из этого выбраться, кредит 70 000р (с
здравствуйте, я попался на мошенническую организацию модельное агенство MaryWay, подписал с ними договор, взял кредит, через день решил проверить не обманули ли меня, решил прочитать отзывы и выяснилось что есть очень много отрицательных отзывов про данную компанию, что это мошенники... Но я уже взял кредит, купил у них курсы, и вот сейчас думаю как мне из этого выбраться, кредит 70 000р (с процентами 90000+) Денег на юриста нет, так что думаю самостоятельно подавать в суд, однако хотел выяснить имеет ли смысл это? получится ли вернуть значительную сумму что бы закрыть хотя бы часть кредита
, вопрос №4055152, Артур, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 05.01.2017