8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самовольное заселение в квартиру, как выселить?

Здравствуйте. В соседнюю квартиру самовольно заселилась молодая женщина без определённого места жительства и без прописки. с двумя малолетними детьми. У нас с ней сложились не приязненные отношения. Куда я могу пожаловаться, чтоб избавится наглой соседки?

  • жизнь илоны на целиноградской (16)
    .jpg
  • Фото-0169
    .jpg
  • Весна 1994года
    .jpg
, ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна. Выселить человека из квартиры модно только на основании судебного решения.

У вас нет права на обращение в суд с иском о выселении, т.к. квартира, в которую вселилась женщина, не принадлежит вам. Соответственно, ее вселение и выселение — не в вашей компетенции. Наличие неприязненных отношений — не основание для обращения в суд. Таким основанием может быть только нарушение ваших прав. Однако в вопросе вы не описываете, что такие нарушения допущены.

Кроме того, неясно, откуда у вас сведения, на каком основании соседка вселилась в квартиру? И как к вам попала ее фотография, и давала ли она вам разрешение на публикацию фотогрфии, учитывая что на фото также изображены несовершеннолетние? Если нет, то публикация фотографии — серьезное нарушение.

1
0
1
0
ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо, вам , огромное за подробное разъяснение. Особенно по поводу фотографии. Я её скачала с её странички "В КОНТАКТЕ" или в "ОДНОКЛАССНИКАХ" уже не помню, (давно это было), и опубликовала потому как она сама эти фотографии выставила на все обозрение. Эта женщина (ей 22 года и у неё уже трое детей), мама моего внука. Год назад она отдала младшего ребёнка моему сыну на воспитание , и сама продолжает аморальный образ жизни. В данный момент, пока я вам пишу, она сидит со своей сестрой(которая когда то на её глазах забила на смерть восьмилетнюю девочку и отсидела два срока + за наркотики ) у молодого человека в машине, во дворе, громко разговаривают при открытых окнах в машине, и мешают нам спать так как у нас во дворе хорошая акустика. Теперь вы знаете, почему у нас с ней не приязненные отношения и почему я знаю о её жизни подробности. Теперь я отправляю вам своё фото.

Понятно. Так вы хотели бы выселить ее вместе с детьми на улицу? Это непонятно. Если бывшая неестка не обеспечивает воспитание и содержание детей, пагубно на них влияет, можете обратиться в отдел опеки и попечительства. Инспектор проведет проверку и если факты ненадлежащего осуществления родительских обязанностей подтвердятся, опека вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Если она в ночное время нарушает тишину и покой, вы вправе обратить в полицию (можно и сразу к участковому) с заявлением о привлечении ее к административной ответственности.

А что когда-то натворила ее сестра, правового значения не имеет. Кроме того, ваша невестка за сестру не в ответе. Поэтому не имеет смысла публиковать фотографии всех ее родственников, чем бы они ни занимались.

1
0
1
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Куда я могу пожаловаться, чтоб избавится наглой соседки?
ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА

к участковому он проверит основания проживания

1
0
1
0
ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
Клиент, г. Тюмень

Жаловалась, игнорирует...

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Дата обновления страницы 05.01.2017