Как подать иск в суд о задолженности по зарплате?

если подать иск в суд о задолженности по з/п, сумма,которую писать в иске в суд указывать до вычета 13% или за вычетом 13%

, ВИКТОРИЯ, г. Москва

Целесообразно указывать сумму долга, отталкиваясь от суммы зарплаты, подлежащей выплате работнику (так называемая зарплата «на руки», указанная в графе «к выплате»), а не начисленной. В материалах дела эта цифра должна быть подтверждена расчетным листом с этого же предприятия, где указано к начислению, к выплате. Хотя вопрос в принципе не урегулирован. Можно заявить сумму как начисленную, но тогда Вам надо, подавать декларацию и самой платить эти 13%.