8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед пробил 3 дырки в потолке, что делать?

Подскажите пожалуйста что делать? Сосед делал ремонт сверху. Пробил нам потолок в 3 местах. перфоратором. Возмещать ущерб отказывается. Что делать пошагово? Куда обращаться?

Спасибо.

, олег, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует обратиться в управляющую компанию с заявлением о составлении акта осмотра квартиры, письменно принести претензию соседу, по прошествии 30 дней после принесения претензии соседу, составляете исковое заявление, к иску прилаживаете акт и претензию, если будет ответ на претензию, тогда ответ тоже прилаживаете к иску (претензию следует послать соседу почтой России заказным с уведомлением письмом, это для того что бы у вас были доказательства того что с соседом велась претензионная работа). Так же к иску можете приложить фотографии повреждения потолка.

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Москва

Спасибо, Александр. А что нужно писать в притензии к соседу?

В претензии к соседу укажите следующее: в результате ремонта вашей квартиры, вы нанесли повреждение потолку моей квартиры, и укажите какие повреждения. Так же укажите срок устранения повреждений или выплаты денежных средств за устранения нанесенных повреждений. Далее: если повреждения не будут устранены или не будут выплачены денежные средства в указанном мною размере и в указанный в претензии срок, я буду вынужден обратиться в суд, за защитой своих прав. Дата и подпись составления претензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос что делать если маркетплейс Вайлдберриз не возвращает
Вопрос, что делать если маркетплейс (Вайлдберриз) не возвращает деньги за возврат товара, я обращалась с претензией, операторы обещали связаться в ближайшие время, прошло 7 дней, что посоветуете делать, если деньги не вернут?
, вопрос №3921195, Елизавета, г. Магадан
Уголовное право
Я нахожусь на пренудительных работах Отбыл половину своего срока подал на удо есть хорошая хорактеристека 3 поощрение с работы и перед судом заработал взыскание что делать?
Я нахожусь на пренудительных работах Отбыл половину своего срока подал на удо есть хорошая хорактеристека 3 поощрение с работы и перед судом заработал взыскание что делать?
, вопрос №3921070, Антон, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если, когда делали временную регистрацию, вписали отчество а
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если , когда делали временную регистрацию, вписали отчество а на загран паспорте его нету , регистрацию делали на основании миграционный карты а там было отчество , теперь чтобы подать документы на ВНЖ , не принимают , так как в паспорте нет отчество а в регистрации есть ?
, вопрос №3920665, Наталья, г. Москва
Земельное право
Вопрос что делать в таком случае?
Добрый день. В КП Барыбино восточное распродали землю под ИЖС. При прописке выяснилось, что дороги принадлежат как "земля собственнику" и дорог в генплане нет. Собственник не собирается делать/чистить дороги. Запрос в администрацию Домодедово выдал результат "в ген плане дорог нет". Вопрос что делать в таком случае?
, вопрос №3919361, Кнава Регина Эмильевна, г. Москва
Получение образования
Не вывозят с вахты, давление уже 3 дня, ни каких лекарств не дают только замеры.что делать
Не вывозят с вахты ,давление уже 3 дня ,ни каких лекарств не дают только замеры.что делать
, вопрос №3919206, Игорь Асеев, г. Чита
Дата обновления страницы 05.01.2017