Помощь многодетной семье в получении жилья, муж является инвалидом с детства

Муж инвалид с детства я многодетная мать ,домохозяйка.Своего жилья не имеем снимаем квартиру.На какую помощь от государства можем рассчитывать? Муж получает пенсию по инвалидности 10 тыс и все.Это наш денежный доход в месяц.

, Кабират, г. Хасавюрт
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).