Могут ли меня заставить уйти в отпуск по запланированному графику, если я не согласна с ним?
Здравствуйте. Работаю участковым терапевтом в поликлинике. Отпуск по договору составляет 42 дня. Руководство решило составить график отпусков на следующий год заранее ( чего раньше не делалось) , обозначив определенные даты для всех работников. Так же поступила информация, что отгулять отпуск необходимо будет весь сразу. Имеет ли право руководство заставить меня уйти в отпуск согласно запланированному графику? Или я сама могу выбрать время? Могу ли я по закону разделить свой отпуск на две части? Если я откажусь от отпуска, положена ли мне компенсация?