8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу вызвать на допрос в праздничные дни?

Добрый день! Мне предъявлено обвинение по ст.115 и 167. Скажите, а может ли следователь вызвать меня на дополнительный допрос (писал ходатайство) в

новогодние праздничные дни?

, Денис Галкин, г. Тверь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мне предъявлено обвинение по ст.115 и 167. Скажите, а может ли следователь вызвать меня на дополнительный допрос (писал ходатайство) в новогодние праздничные дни?
Денис

Может, это не противоречит УПК. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Денис Галкин
Денис Галкин
Клиент, г. Тверь

А правомерно, если следователь просто звонит на мобильный, а не шлет повестку в соответствии со ст.188 УПК?

А правомерно, если следователь просто звонит на мобильный, а не шлет повестку в соответствии со ст.188 УПК?
Денис

Нет, вы же не можете проверить следователь ли вам звонит ( если только вы не давали письменное согласие на такие извещения по мобильному)

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.01.2017