Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседи не дают спокойно жить

Мои соседи когда им захочется ходят по моему участку и совершают хулиганские действия например как: переставляют шланг с водой , выливают помои, вчера например выдрали прикрепленный к крыше гаража желоб для стека дождевой воды(объясняя что он им мешает красить стену своего дома), угрожают постоянно физической расправой, нецензурно выражаются в мой адрес, угрожают подпортить репутацию чтобы меня выгнали с работы и т.п. Я живу одна с ребенком,в частном доме, некому заступиться, и не знаю куда обратиться и что делать чтобы их угомонить и наказать...Помогите пожалуйста хотя бы советом, что в таких случаях можно предпринять.

24 Июня 2013, 18:45, вопрос №108484 Ирина Борисовна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Начните с заявления в полицию, в котором подробно изложите все хулиганские действия соседей, угрозы и все чем они запугивают Вас. В Дежурной части вам помогут грамотно составить это заявление. Можете изложить все в заявлении и отправить письмом в адрес отдела полиции. 

    Удачи Вам!

    24 Июня 2013, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое Софья))) Я ходила в дежурную часть и просила помочь мне в грамотном составлении какого либо заявления, но они и сами чувствуется совершенно безграмотны, если даже законов не знают не статей, и т.п.

    24 Июня 2013, 23:19
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина Борисовна.

    1. почините забор.

    2. заключите договор с частным охранным предприятием на прибытие группы быстрого реагирования по вызову. Самара город не маленький, такие услуги в нем оказываются и не очень дорого. Например, у вас работает федеральная сеть Дельта smr.delta.ru/#force-geo

    3. когда соседи будут ломать ваш забор или что то еще из имущества — вызывайте тревожной кнопкой охранное предприятие.

    4. раз другой соседей передадут в дежурную часть полиции у них ума по-прибавится.

    24 Июня 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Было бы конечно здорово)) Но я проживаю не в самой Самаре))) У меня частный дом в районном центре))

    24 Июня 2013, 23:17

Похожие вопросы

stats