Как будет делиться наследство после смерти матери без завещания?

отец-1/2 дома,машина,, мать 1/2 дома (есть две дочери),после смерти отца,одна дочь написала отказ от 1/3 доли,а другой по соглашению перешла машина,дом после смерти отца на мать,после смерти матери как будет делится дом по наследству без завещания?

, елена, г. Волгоград
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Елена!

Из Вашего вопроса ясно, что собственником дома сейчас является мать. В этом случае, при наследовании по закону, дом будет наследоваться в равных долях, по 1\2 каждой дочери. Конечно при условии, что нет других наследников.