Можно ли вернуть стоимость моего планшета?

здравствуйте уважаемый юрист.у меня такая ситуация .отдал планшет на ремонт,не работала сим карта.когда начали чинить,разбили экран.обещали починить за свой счет,но прошло уже 3 недели.Ссылаясь на отсутствие детали ,не могут конкретно сказать ,когда отремонтируют.Какие у меня права в данной ситуации?

, елена, г. Москва

Добрый день, Елена!

Ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатковвправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Но, учитывая, что Ваш планшет разбили самостоятельно работники, Вы вправе предъявить им требование о возмещении ущерба. Направьте им письменную претензию с требованием возместить стоимость планшета