В течении какого времени меня должны вызвать в суд, если у меня показало 0.17 промиль?

Здравствуйте. В течении какого времени меня должны вызвать в суд или оповестить о дате судебного заседаниязаседания,если на меня составили протокол инспекторы ДПС 11.11.2015г. При допустимых 0,16промиль.у меня показало 0.17промиль. До сегодняшнего дня ни каких извещений не было.

, Юрий, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Срок привлечения по статье — 1 год. Поэтому в этот срок Вас и могут вызвать в суд

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Почитайте протокол об административном правонарушении — внизу там инспекторы наши сразу вписывают графу — О слушании дела у мирового судьи такого то извещен и Вы там расписываетесь. Подойдите к этому мировому судье или пусть Ваш адвокат подойдет и выяснит не прошло ли судебное разбирательство без Вас т.к. при такой записи в протоколе Вы к сожалению считаетесь извещенным и у суда имеются основания рассмотреть дело без Вас.

Удачи Вам!