Можно ли подать в суд, если решение вступило в силу и куда обратиться для пересмотра?

Здравствуйте!!В ноябре 2015 года прошел суд по делу об административном правонарушении ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ обжаловать в срок я не смог.постановление о решении суда вступило в законную силу.Я хочу его обжаловать в верховном суде РФ минуя городской суд и областной потому что дела по этой статье нижестоящие суды в особом порядке не рассматривают!В протоколе об административном правонарушении в объяснении я написал что "не согласен пройти освидетельствование в отделе полиции хочу ехать к наркологу", Понятые которые уже были в отделе полиции когда я приехал с сотрудниками ДПС создали впечатление "Заинтересованных лиц сотрудников ДПС".Сотрудники полиции сказали что как только я напишу в объяснении протокола об административном правонарушении причину не согласия прохождения экспертизы на месте мы проедим в медицинское учреждение для освидетельствования,я написал объяснение указанное выше после чего понятых отпустили а меня так и не повезли а вручили повестку в мировой суд!В направлении на медицинское освидетельствование мне не кто не говорил что то писать просто давали чтоб я расписался я от подписи отказался потому что мне не было ничего разъяснено!Почитав правила проведения и направления на медицинское освидетельствование

Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются:

отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; (Часть 1.1 статьи 27.12 Кодекса.)

несогласие лица с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; (Часть 1.1 статьи 27.12 Кодекса.)

наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; (Часть 1.1 статьи 27.12 Кодекса.)

наличие повода к возбуждению в отношении лица дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 или частью 2 статьи 12.30 Кодекса; (Пункт 14 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".)

(сноска в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

подозрение лица в совершении преступления против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта. (Пункт 14 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".(сноска в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780))

Статья 27.12.1. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.12.1]

1. Лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 настоящего Кодекса), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

2. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, производится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса.

3. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

4. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

5. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается должностным лицом, его составившим, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В случае отказа лица, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, от подписания соответствующего протокола в нем делается соответствующая запись.

6. Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что лицо находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование, и порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

7. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копия акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручается лицу, в отношении которого он был составлен.

, Александр, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если не обжаловали, то Верховный не примет жалобу. ОБращайтесь в областной