Наказание за порчу чужого имущества

Здравствуйте. Молодой человек ночью пытался ворваться к нам в квартиру и перемял всю дверь,в общем сломал. Теперь отказывается делать замену. До этого 3 раза вызывали на него полицию ночью за то что угрожал и добился в дом. У меня маленький ребёнок грудной испуган. Что с ним делать? Куда обращаться?

, Арина, г. Абакан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте иск в суд о возмещении морального вреда и материального ущерба