Может ли собственник прописать в квартиру ребенка, без разрешения другого собственника?

В нашей квартире два собственника: я и моя мать. Может ли она прописать в нее своего будущего ребенка ? И будут ли какие-то права на квартиру у этого ребенка ?

, Евгений, г. Калининград
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
Может ли она прописать в нее своего будущего ребенка?
Евгений

Да, имеет такое право — зарегистрировать своего ребенка без согласия других собственников и зарегистрированных граждан в данной квартире.

И будут ли какие-то права на квартиру у этого ребенка?
Евгений

Да, будут:

— В порядке наследования

— В порядке завещания

— На основании договора дарения