Имеет ли право участковый каждый день приходить с проверкой?

Приходит участковый в торговую точку заявляет на вас пожаловались, при чем не указывая кто , и начинает комплексную проверку, имеет ли он на это право?А когда я ему сказала почему ты каждый день ко мне приходишько мне проверкой.Я же водку не продаю.Я всеравно тебя поймаю сказал и ушел.А теперь в селе пацанам настаивает ,чтобы ко мне заходили с бутулкой а он за ними зайдет и напишет протокол что я продавала водку.А пацаны не заходят потомучто я не прдаю и он тоже им угрожает.Как мне теперь быть.Он пацанам сказал что привезет откудато но всеравно меня подставет.Куда мне обратиться.

, Альбина, г. Нижний Новгород
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Альбина, ведите видео- мониторинг магазина со звукозаписью и табличкой «ведется видео наблюдение», это вообще, надо делать, в том числе, в колуарах магазина установите скрытые камеры, что бы фиксировать «угрозы» Участкового в заведомо ложном обвинении в административном правонарушении, когда он захочет пообщаться за пределами торгового зала. Желательно, зафиксировать его намерения Вас «подставить».

Если появиться такая занесенная бутыль, то видео Вам поможет от оговора.

Кроме того, продажа должна будет подтверждаться фактом уплаты за нее денег. Свидетель по делу об административном правонарушении в котором Участковый обещает Вас «подставить», то есть, подставной человек, должен будет врать всю «Пьесу» (как зашел, что спросил, сколько уплатил и т.д, как на контрольной закупке с изъятием бутыли, соответственно и, даже денег (по поводу денег не уверен)).

Причем, Вам надо заранее обратиться с Заявлением (с отметкой о принятии или с выдачей Талона-Уведомления) по указанным мотивам в Службу собственной безопасности МВД, которые охотно возьмутся понаблюдать за Участковым. В любом случае, факт Вашего заявления будет иметь пред убеждающий характер. Если по факту Вашего обращения будет молчание, то повторяйте его в точном соответствии с регулярностью появления Оборотня (хоть ежедневно с фиксацией даты, времени, высказываний).

формально, Участковый в соответствии с Законом о Полиции в пределах своей территории и с целью выявления правонарушений может посещать Вашу Торговую точку, поэтому, важно, что бы он видел и понимал наличие окружного видео наблюдения торгового зала. Это сильно усложнит ему осуществить задуманное.

Главное, что бы Ваш видео — мониторинг записывался на электронный носитель и хранил информацию за период всего рабочего дня «от звонка до звонка» и вы имели возможность быстрой выемки флеш — карты из устройства для переноса видео информации на домашний компьютер, если, вдруг, понадобиться. Сам электронный носитель (маленький сервер) не должен быть на виду в магазине, он монтируется в потолок или в стену. Расходы не большие по сравнению с Лицензией, зато Бизнес сохраните!