Можно ли забрать свою мебель по чекам без суда, если на балансе она не стоит?

Наше ООО директор- соучредитель объявил о банкротстве, я евляюсь соучредителем 30%, мебель моя, на баланс я её не ставил, чеки о покупке оформлены на меня, могу ли я приехать и забрать свою мебель как личное имущество?

, Даниил, г. Нарьян-Мар
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если не стоит на балансе ООО и не является вкладом в уставный капитал, то можете распоряжаться Вашим личным имуществом на свое усмотрение.