Чем грозит неповиновение сотруднику транспортной инспекции остановиться?

если проигнорировать требование остановиться сотруднику транспортной полиции, чем это грозит?

, Наталья, г. Калининград
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.