Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Прошу о помощи

Я .Шмолинг Елена Борисовна. инвалид 2 группы пожизненно, прописана в Московской области. Орехово-Зуевский район. Имею задолжность по исполнительному листу По мере возможности выплачиваю с пенсии Обнаружила себя на сайте неплатильщиков у судебных приставов Я живу у дочери в Венгрии У меня 3 внука и дочь больна.В России у меня живет престарелая мама Получается я теперь не могу увидеться с мамой. Свое место проживания я сообщала приставам Все оплатить мне не хватит жизни И что делать я не представляю Пишу им просьбы -ответа никакого При личной встречи они мне сказали.что с инвалидной пенсии не могут взыскивать долг. Других доходов не имею С уважением Шмолинг Елена Борисовна

26 Июня 2013, 12:55, вопрос №108428 Елена, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, ранее в ФЗ «Об исполнительном производстве» было указано о невозможности удержания из пенсии по инвалидности 1 группы, однако на сегодняшний день статьей  101 вышеуказанного закона предусмотрены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, пенсия по инвалидности 2 и 3 группы в перечень не входит. Приставы перестраховываются. Вы вправе самостоятельно перечислять денежные средства на депозитный счет подразделения ФССП ежемесячно.

    26 Июня 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кроме того, согласно  ст. ФЗ «О  порядке выезда из РФ и въезда в РФ» право гражданина на выезд может быть ограничено если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до
    исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами. Если Вы будете перечислять на   депозитный счет отдела ФССП денежные средства, то уклонения нет.

    26 Июня 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats