8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу о помощи

Я .Шмолинг Елена Борисовна. инвалид 2 группы пожизненно, прописана в Московской области. Орехово-Зуевский район. Имею задолжность по исполнительному листу По мере возможности выплачиваю с пенсии Обнаружила себя на сайте неплатильщиков у судебных приставов Я живу у дочери в Венгрии У меня 3 внука и дочь больна.В России у меня живет престарелая мама Получается я теперь не могу увидеться с мамой. Свое место проживания я сообщала приставам Все оплатить мне не хватит жизни И что делать я не представляю Пишу им просьбы -ответа никакого При личной встречи они мне сказали.что с инвалидной пенсии не могут взыскивать долг. Других доходов не имею С уважением Шмолинг Елена Борисовна

Показать полностью
, Елена Шмолинг, г. Москва
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Елена, ранее в ФЗ «Об исполнительном производстве» было указано о невозможности удержания из пенсии по инвалидности 1 группы, однако на сегодняшний день статьей  101 вышеуказанного закона предусмотрены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, пенсия по инвалидности 2 и 3 группы в перечень не входит. Приставы перестраховываются. Вы вправе самостоятельно перечислять денежные средства на депозитный счет подразделения ФССП ежемесячно.

0
0
0
0

Кроме того, согласно  ст. ФЗ «О  порядке выезда из РФ и въезда в РФ» право гражданина на выезд может быть ограничено если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до
исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами. Если Вы будете перечислять на   депозитный счет отдела ФССП денежные средства, то уклонения нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.06.2013