Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Вопрос по получению пособия

Могу ли я сам получать своё пособие,не достигнув 18 летнего возраста?Так называемая пенсия по потере одного из кормильцев.

26 Июня 2013, 12:27, вопрос №108414 Евгений, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Евгений! Это возможно, с момента достижения возраста 14 лет (когда уже есть удостоверение личности — паспорт) но при условии, если законный представитель (родитель или опекун) не возражают. Обычно в пенсионной службе пишется заявление об изменении получателя пенсии и законный представитель делает в нем пометку о том, что с ним это согласовано.

    26 Июня 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats