Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть свои средства по недостачи

Здравствуйте при проведении ревизии была выявлена недостача в размере 134000 тенге. Фармацевт при проведении ревизии участвовала. Трудовой договор имеется в котором прописанна графа о полной материальной ответственности. Плюс имеется долговая тетрадь где прописанны долги разданные фармацевтом гражданнам мне незнакомым. Фармацевт с выплатой несогласен, ущерб востанавливать нежелает. Ведется трудовая книжка, платятся налоги на наемное лицо бизнес ведется легально. Получается востанавливать свои права на получение ущерба надо только через суд? Держать ее на рабочем месте нет смысла чтоб в дальнейшем удерживать с зарплаты. Как мне быть? Расписку о сумме недостачи подписывать нехочет

26 Июня 2013, 12:16, вопрос №108410 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Анастасия!

    Согласно ст.238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю
    причиненный ему прямой действительный ущерб. Под прямым действительным
    ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя.
    Согласно ст.242 ТК РФ полная материальная ответственность работника
    состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой
    действительный ущерб в полном размере.

    Подайте в суд на фармацевта и найдите себе нового работника, более честного.

    26 Июня 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats