Могу ли я получить с застройщика деньги???

Я являюсь участником долевого строительства многоквартирного дома (приобрел квартиру), застройщик должен мне выплатить деньги за переплаченные метры. Я подписал акт взаиморасчетов и приемки квартиры, но не обратил внимание на фразу о отсутствии финансовых претензий. Мне клятвенно обещали все выплатить, но мне кажется я совершил ошибку и деньги не получу!! Есть ли у меня юридическая возможность добиться от них денег!!!

, игорь, г. Москва

Добрый день.

наличие данной фразы в акте приема-передачи не лишает вас права на обращение к застройщику с различными претензиями, в том числе и финансовыми. При наличии спора судом будет он рассматриваться по существу, и если все правильно сформулируете, то суд удовлетворит Ваши требования. советую начать с грамотного составления претензии по существу спора и направление ее застройщику.

если необходима будет помощь - пишите на эл. адрес.

Можете вставить в претензию и/или иск "Содержание акта приема-передачи объекта долевого строительства не свидетельствует о том, что я отказался от взыскания с ответчика денежных средств либо выразила волю на прощение долга. Кроме того, в силу п. 2 ст. 9 ГК РФ отказ граждан от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращение этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом. Нормы Закона РФ «О защите прав потребителей содержат прямой запрет на включение в договор условий, ущемляющих права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами в области защиты прав потребителей. Согласно ст. 16 указанного Закона такие условия договора признаются недействительными".