8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить с застройщика деньги???

Я являюсь участником долевого строительства многоквартирного дома (приобрел квартиру), застройщик должен мне выплатить деньги за переплаченные метры. Я подписал акт взаиморасчетов и приемки квартиры, но не обратил внимание на фразу о отсутствии финансовых претензий. Мне клятвенно обещали все выплатить, но мне кажется я совершил ошибку и деньги не получу!! Есть ли у меня юридическая возможность добиться от них денег!!!

, игорь, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

наличие данной фразы в акте приема-передачи не лишает вас права на обращение к застройщику с различными претензиями, в том числе и финансовыми. При наличии спора судом будет он рассматриваться по существу, и если все правильно сформулируете, то суд удовлетворит Ваши требования. советую начать с грамотного составления претензии по существу спора и направление ее застройщику.

если необходима будет помощь - пишите на эл. адрес.

0
0
0
0

Можете вставить в претензию и/или иск "Содержание акта приема-передачи объекта долевого строительства не свидетельствует о том, что я отказался от взыскания с ответчика денежных средств либо выразила волю на прощение долга. Кроме того, в силу п. 2 ст. 9 ГК РФ отказ граждан от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращение этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом. Нормы Закона РФ «О защите прав потребителей содержат прямой запрет на включение в договор условий, ущемляющих права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами в области защиты прав потребителей. Согласно ст. 16 указанного Закона такие условия договора признаются недействительными".

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Вы действительно опрометчиво подписали акт, содержащий фразу,что Вы не имеете претензий,

Однако, это не лишает Вас права требовать уплатить разницу за переплаченные метры. При этом, Вы можете ссылаться на обещания Застройщика выплатить Вам необходимую сумму.

Поскольку у Застройщика нет доказательств, что он выплатил Вам переплаченную сумму, Вы имеете все шансы на удовлетворение Ваших требований в судебном порядке.

Для начала Вам следует направить письменную претензию с указанием срока для удовлетворения Ваших требований В случае, если после этого Вам не будут выплачены денежные средства, Вам следует подавать иск в суд.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии со ссылками на законодательство, и иска с учетом особенностей рассмотрения таких вопросов суде. А также проконсультировать по выигрышной позиции.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.07.2012