8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем регламентируется решение вопросов, в рамках исключительных компетенций органов местного самоуправления?

Согласно п.10 ст.35 ФЗ-131 у органов местного самоуправления имеются исключительные компетенции. Депутат муниципального собрания района утверждает что по всем вопросам в рамках исключительных компетенций решения принимаются двумя третями голосов установленного количества депутатов, но в законе такого нет. Почему нельзя принять простым большинством? Где такое написано. В Уставе тоже нет, типа все вопросы по теме согласно федзакона

, Алексей, г. Череповец
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Алексей!

Но ведь в 131-ФЗ нет указания и на то, что решения необходимо принимать 2/3 голосов! Необходимо смотреть Регламент муниципального собрания, такой документ есть? Назовите точное наименование органа, я постараюсь найти.

0
0
0
0

Обратите внимание на часть 3 статьи 43 Федерального закона № 131-ФЗ, в которой четко сказано, что решения представительного органа муниципального образования, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, принимаются большинством голосов от установленной численности депутатов представительного органа муниципального образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Исключения, когда решение принимается 2/3 голосов, установлены в трех случаях:

пунктом 13 статьи 35 — преодоления вето главы МО на принятый правовой акт;

пунктом 5 статьи 44 — принятие устава МО и изменений в него;

пунктом 8 статьи 74.1 — удаление главы МО в отставку.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Череповец

Муниципальное собрание Черповецкого района Вологодской области

Похожие вопросы
Трудовое право
Заявление от собрания работников работодателю о требованиях в рамках коллективного трудового спора
Заявление от собрания работников работодателю о требованиях в рамках коллективного трудового спора. До начала трудового спора. Записать причину
, вопрос №4046308, Елена Земцова, г. Воронеж
800 ₽
Предпринимательское право
Если я буду платить 6% с полученной в крипте суммы, так же как я делаю с деньгами, которые приходят ко мне на расчетный счет, это будет в рамках закона?
Принимаю крипту за доступ к своему сайту. Оформлен в РФ как ИП. Если я буду платить 6% с полученной в крипте суммы, так же как я делаю с деньгами, которые приходят ко мне на расчетный счет, это будет в рамках закона?
, вопрос №4045545, Леонид Кофман, г. Волгоград
Гражданское право
Вопрос, если было подано заявление об обеспечении иска в отношении основного ответчика, стоит ли подавать те же заявления в отношении соответчиков?
В рамках рассмотрения дела привлекли соответчиков. Вопрос, если было подано заявление об обеспечении иска в отношении основного ответчика, стоит ли подавать те же заявления в отношении соответчиков? Роль (вина) у каждого из них разная.
, вопрос №4045398, Натали Корнеева, г. Москва
Трудовое право
Какую запись необходимо сделать в 4 графе трудовой книжки (на основании чего сделана запись) при увольнении Ген директора ООО при ликвидации организации по решению налогового органа?
какую запись необходимо сделать в 4 графе трудовой книжки (на основании чего сделана запись) при увольнении Ген директора ООО при ликвидации организации по решению налогового органа ?
, вопрос №4043499, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Если можно разменять на две однушки, в какой орган можно обратится с этим?
Прописана с двумя маленькими детьми в квартире , к которой прописано на данный момент 9 человек , моя мать с 3 детьми , отец со своей дочкой от нового брака и я с двумя детьми , квартира двухкомнатная , сейчас в ней проживает прописанный отец с маленьким ребенком от нового брака , новая жена(не прописана) и дочь жены от прошлого брака(тоже не прописана) отец в квартиру не пускает жить меня с детьми , поменял замки на двери, как можно решить этот вопрос ? Если можно разменять на две однушки , в какой орган можно обратится с этим ? Квартира муниципальная
, вопрос №4043246, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017