8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в кредитовании и страховании?

Добрый день!

Мой гражданский муж работал на точке продаж, где занимался оформлением кредитных договоров и страховых полисов для покупки автомобилей. Одни банки давали под залог, а один банк давал потребительский кредит. Он без ведома клиентов и своего руководства, под предлогом оформления кредита для "своих", оформил три кредитных договора, деньги за которые поступили на счет ИП, и были отданы руководителем ему на руки, ведь по его словам эти кредиты были оформлены знакомым. Далее, банк все же прозвонил клиентов, которые, соответственно, сказали, что ничего не брали и платить не будут. Все это узналось руководством. Сумма долга составляет около 200 тыс.руб. Чуть позже оказалось, что он взял деньги за страховые полисы из своей кассы, сумма составляет примерно 100 тыс.руб. Сегодня он должен был отдать всю сумму долга, но именно сегодня он отдать их не может. Но готов отдать буквально через пару - тройку дней. Сегодня 25 декабря, пятница, завтра-послезавтра выходные и скоро уже праздничные дни. Банк и страховая компания, по крайней мере, руководящие не работают в выходные и праздничные дни. Подскажите, пожалуйста, могут ли банк и страховая компания завести уголовное дело в ближайшее время? В течение какого времени, будет рассматриваться заявление, заведение уголовного дела? Закроются ли эти вопросы, если в самое ближайшее время он полностью возместит ущерб?

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации признаки мошенничества усматриваются. Обратиться компания может как вы понимаете в любой момент. Рекомендую расплатиться и «замять» вопрос до обращения в полицию. Потом может быть поздно, деньги возвращать всё равно придётся, но дело уже могут возбудить. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017