Есть ли льготы для беженцев с Украины в Новосибирской области?

Здравствуйте.

Я беженец с украины. Сейчас уже работаю и снимаю квартиру. Есть ли какие-то льготы или же социальные выплаты для беженцев? А то в УФМС вообще ничего невозможно добиться.

, Дмитрий, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий!

Специальных льгот нет. Только установленные федеральным законодательством. Но при этом действует Постановление Администрации Новосибирской области от 27.10.1995 г. № 433 «Об областной миграционной программе» docs.cntd.ru/document/5415155 Рекомендую ознакомиться с ней.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Ничего нет... но есть только те, которые описаны в тексте для юристов в документе в размере с библию... В УФМС сказали что вроде должен быть проезд на городском транспорте бесплатным... Хотя бы это так?

Дмитрий, не обязательно весь документ рассматривать- обратите внимание только на разделы 2.5.-2.9.

Бесплатный проезд беженцам в Новосибирской области, судя по всему, предусмотрен только на период нахождения в ПВР. Более конкретно Вам следует по проезду уточнить в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области или Правительстве Новосибирской области.