8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли расписка взыскателя с указанием паспортных данных документом, подтверждающим оплату?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. По решению суда меня обязали выплатить моральный ущерб в сумме 350тыс руб. Постановление вступило в законную силу в ноябре 2009г и с этого момента я еще отбывал реальный срок 2,5 года . В июне 2013 года было возбуждено исполнительное производство.(т.е. прошло более 3-х лет) Правда не уверен может быть истец ранее подавал заявление по месту отбывания наказания. В ходе исполнения частично я погасил долг и заявитель забрал свое заявление и исполнительный лист, который передал мне в месте с распиской о полном получении им всей суммы 350 тыс. р. в замен на наличные деньги. Данную расписку я судебному приставу не предъявлял, а просто получил у него постановление об окончании исполнительного производства , где было сказано что взыскатель может снова обратиться для возбуждения исполнительного производства с учетом сроков ст.21 Федерального закона. Т.е он может обратиться в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства, или все таки с момента вступления в законную силу приговора? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Т.е он может обратиться в течении 3-х лет с момента окончания исполнительного производства, или все таки с момента вступления в законную силу приговора?
Сергей

Здравствуйте! Да с момента возвращения исполнительного листа, а не вступления в законную силу приговора суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где
Здравствуйте, подскажите пожалуйста действительна ли расписка на бумаги, написанная человеком 5 назад, где он обязуется платить 1% за каждый день просрочки , если в случае не отдаст долг в размере 55000р,в течение полгода. Должник не заплатил ни копейки,заранее спасибо большое за ответ ????
, вопрос №4086990, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017