Может ли отличаться кадастровая стоимость одного и того же объекта в разные годы?

Может ли отличаться кадастровая стоимость одного и того же объекта в разные годы например 2013,14,15

, Владимир, г. Иркутск
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Владимир !

В соответствии со ст. 24.12 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ государственная кадастровая оценка (начиная с 22.07.2014) будет проводиться не чаще чем один раз в течение трех лет (в городах федерального значения — не чаще одного раза в два года) и не реже чем один раз в течение пяти лет с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка.

Только если эти годы входят в период проведения проверки, в вашем случае не чаще чем один раз в течение трех лет, поэтому три года подряд не может.