Правомерным ли будет отказ о приеме на работу?
Добрый день. уважаемые! Правомерно ли обоснование отказа о приеме на работу. Имевшее место увольнение за прогул ставит под сомнение деловые качества работника. И по этой причине на вакантное место был принят дисциплинированный работник?
, Анна, г. Чита
Олег Ларин
Здравствуйте, Анна!
Увольнение за прогул не относится к деловым качествам работника www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/delovye_kachestva_rabotnika/
Считаю, что отказ в трудоустройстве, если Вы обладаете большей квалификацией, чем дисциплинированный работник, является неправомерным и незаконным.