Как и где после устройства на работу пересчитать алименты?

Добрый вечер. Развод был 27 ноября ,на тот момент был безработным ,высчитали размер алиментов в размере одной второй прожиточного минимума.21 декабря устроился на официальную работу .зарплата официально 7600 .как пересчитать размер выплат и где это сделать?

, Иван, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Иван!

Если на момент вынесения судебного предписания о взыскании алиментов с вас была взыскана твёрдая денежная сумма, то в связи с изменившимся положением в вашей жизни (устройство на постоянное место работы) возможно изменение суммы алиментов на долевой порядок.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Удачи!