8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом могу потребовать возмещения мне морального и материального вреда?

Инспектор ИФНС по Ленинскому району г.Челябинска Данилова Н.С. не сделала отзыв исполнительного делопроизводства у судебных приставов о якобы моем долге, который я оплатила (включая пени на день оплаты) более года назад (24.09.2014г.). В результате, 21 декабря 2015г. . на нулевом балансе моей карты Сбербанка без моего ведома, образовался минус 8574,34 руб. 24 декабря 2015г. я потребовала в ИФНС объяснения по этому факту. Прождав 1,5 часа, они мне выдали документ, в котором был оформлен отзыв исполнительного делопроизводства, т.к. долга никакого не было.(прилагаю документ ИФНС к этому описанию). Но судебные приставы не смогли по этому документу внести в базу изменения из-за неработающей у них уже два дня программы. Вследствие чего, мне Сбербанк отказал в кредите, который был одобрен без учета этой негативной информации на моей карте. Кредит мне нужен был для покупки квартиры ( не хватало 160 тыс.руб.) Каким образом я могу потребовать возмещение мне морального и материального вреда по вине халатного отношения к работе данного инспектора?

Показать полностью
  • отзыв долга приставам от налоговой
    .jpeg
, Елена, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.Вы можете обратится в суд с иском и обжаловать бездействие судебных приставов.ВАШ кредит был оплачен год назад и у приставов было время внести эту информацию в базу.

Владимр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089112, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017