Каким образом могу потребовать возмещения мне морального и материального вреда?

Инспектор ИФНС по Ленинскому району г.Челябинска Данилова Н.С. не сделала отзыв исполнительного делопроизводства у судебных приставов о якобы моем долге, который я оплатила (включая пени на день оплаты) более года назад (24.09.2014г.). В результате, 21 декабря 2015г. . на нулевом балансе моей карты Сбербанка без моего ведома, образовался минус 8574,34 руб. 24 декабря 2015г. я потребовала в ИФНС объяснения по этому факту. Прождав 1,5 часа, они мне выдали документ, в котором был оформлен отзыв исполнительного делопроизводства, т.к. долга никакого не было.(прилагаю документ ИФНС к этому описанию). Но судебные приставы не смогли по этому документу внести в базу изменения из-за неработающей у них уже два дня программы. Вследствие чего, мне Сбербанк отказал в кредите, который был одобрен без учета этой негативной информации на моей карте. Кредит мне нужен был для покупки квартиры ( не хватало 160 тыс.руб.) Каким образом я могу потребовать возмещение мне морального и материального вреда по вине халатного отношения к работе данного инспектора?

  • отзыв долга приставам от налоговой
    .jpeg
, Елена, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.Вы можете обратится в суд с иском и обжаловать бездействие судебных приставов.ВАШ кредит был оплачен год назад и у приставов было время внести эту информацию в базу.

Владимр