Имеет ли право дочь прописать своего ребенка на мою жилплощадь без моего согласия?

Имеет ли право моя дочь прописать своего ребенка на мою жилплощадь без моего согласия.Я являюсь собственником;а дочь только прописана у меня.

, Александр, п. Каменномостский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, ребенка может прописать. На прописку несовершеннолетнего ребенка надо согласие только его родителей.

Александр
Клиент, п. Каменномостский

Объясните почему может прописать без моего согласия на мою площадь.Так она может мне напрописывать своих детей сколько нарожает.Я даже знать не буду пока не придет квартплата.И почему я должен платить за ее детей.Или подскажите какой закон прочитать.

Такое положение в ЖК РФ и в отношении муниципального и в отношении собственного жилья именно в отношении несовершеннолетних.

Ст. 70 ЖК

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.