Ограничение на земле ИЖС появилось после завершения строительства

Здравствуйте.Построил 2 этажный дом на собственной земле,назначение ИЖС,земли населенных пунктов.Все правила застройки выполнены строго в границах.Пока строил город перевел зону моей земли в лесную охранную без какого либо уведомления,где запрещено что либо строить(хотя вокруг многоэтажки)в уточненной выписке из кадастра стоит ограничение на использование земли.Как мне быть в сложившейся ситуации.Спасибо.

, Сергей Юрьевич, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если дом Вы строили на собственной земле с разрешения администрации поселения, то проблем со сдачей в эксплуатацию быть не должно. Другое дело, если Вы дом строили самовольно, без утвержденного проекта и пр. (Вы не пишете об этом). Тогда у Вас будут серьезные проблемы. В случае отказа в сдаче дома, построенного с соблюдением всех процедур (собственная земля, разрешение на строительство и пр.) в эксплуатацию, Вам придется обращаться в суд о принуждении к сдаче дома в эксплуатацию.