Как получить страховую выплату после ДТП, если у одного из участников аварии нет страховки?

Добрый день, подскажите пожалуйста-

В ДТП 3 участника, у одного из пострадавших нет страховки ОСАГО, т.к участников 3 он идёт в страховую виновника, страховая виновника принимает положительное решение и назначает выплату, но за 10 дней до выплаты ЦБ приостанавливает деятельность СК. через 4 месяца у СК отзывают лицензию . Обратились в РСА- пришёл отказ. может ли это быть из-за того, что у этого пострадавшего не было страховки осаго????

, Алексей, г. Челябинск
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нет, для выплаты страховки потерпевшему не имеет значения: есть у него ОСАГО или нет. Причина в чем-то другом.

Рекомендую обратиться в РСА за письменным отказом в выплате — в нем указано обоснование позиции.