Как фельдшеру отказаться от сверхурочной работы?

я работаю фельдшером скорой медицинской помощи,нас заставляют в свои выходные дни дежурить на дому без письменного согласия.законно ли это?

, Иван, с. Бердюжье
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нет без согласия и учета нельзя — сошлитесь на закон есть в тк рф-норма

Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 350]
В целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому.
Дежурство на дому — пребывание медицинского работника медицинской организации дома в ожидании вызова на работу (для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме).
При учете времени, фактически отработанного медицинским работником медицинской организации, время дежурства на дому учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому. Общая продолжительность рабочего времени медицинского работника медицинской организации с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника медицинской организации за соответствующий период.
Особенности режима рабочего времени и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками медицинских организаций дежурств на дому устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения