1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны ли мне на время ремонта предоставить другой телефон?

Здравствуйте . у купленного в салоне "мегафон" оказался неисправен динамик . мне сказали , что динамик заменят или отремонтируют в сервисном центре . должны ли они предоставить мне на время ремонта другой телефон ?

24 Декабря 2015, 12:10, вопрос №1082643 Игорь, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
100
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Игорь.

Да, предоставить другой телефон, подобный по характеристикам на время гарантийного ремонта — это обязанность продавца.

В соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей: «В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.».

Для того, чтобы получить другой телефон, Вам необходимо заявить об этом письменное требование, и в течение 3-х дней, он будет Вам представлен.

24 Декабря 2015, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.