8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав второй раз, за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

Выпил вечером, с утра поехал на работу. Показало 0,3 промилле. Лишили прав второй раз, за управление трнспортом в состоянии алкогольного опьянения, какое наказание?

, Наталия, г. Воронеж
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Если водитель считается подвергнутым административному наказанию (КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию: Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.) То есть если не прошел год после окончания срока лишения, то грозит:

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренногочастями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, сдавала теорию в 2023 в сентябре, сдала с 4раза, сейчас пришла сдавать, сказали что у меня одна попытка, предыдущим тоже суммируются, сдаю теорию второй раз через полгода?
Здравствуйте,сдавала теорию в 2023 в сентябре,сдала с 4раза,сейчас пришла сдавать ,сказали что у меня одна попытка,предыдущим тоже суммируются,сдаю теорию второй раз через полгода?Где такой закон?
, вопрос №4089850, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017